Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Авто Аксессуары
тема: RE: Сетка на радиатор
Пост #81 (#68739)   03.10.2010 17:31
Написал: xlopec77
RE: Сетка на радиатор
В августе взял решетку на бамперную дырку. Заказал на Автофишке. Доставили за неделю. Минус был в том, что шпильки из комплекта короткие. Купил болты 8см и встала как родная. Потом проехался Москва-Киев и обратно. В киеве посмотрел на решетке 3 отбивки от щебня. Представил что бы было без нее... и решил что 4 т.рэ. дешевле чем ремонт радиаторов.
 
Пост #82 (#68740)   03.10.2010 17:37
Написал: 59 RUS
RE: Сетка на радиатор
xlopec77 писал(а):
Представил что бы было без нее... и решил что 4 т.рэ. дешевле чем ремонт радиаторов.
А 300р. и пол часа работы еще дешевле.  
 
Пост #83 (#68750)   03.10.2010 18:23
Написал: Владимир К.
RE: Сетка на радиатор
59 RUS писал(а):
xlopec77 писал(а):
Представил что бы было без нее... и решил что 4 т.рэ. дешевле чем ремонт радиаторов.
А 300р. и пол часа работы еще дешевле.  

Один в один такая же фигня. Правда год назад обошлась на авторынке в 200р. и те же полчаса...
 
Пост #84 (#68917)   04.10.2010 20:40
Написал: xlopec77
RE: Сетка на радиатор
59 RUS писал(а):
xlopec77 писал(а):
Представил что бы было без нее... и решил что 4 т.рэ. дешевле чем ремонт радиаторов.
А 300р. и пол часа работы еще дешевле.  


Мне хром больше нравится
Еще на верх возьму как премию дадут.
У меня на Калине кстати обе решетки хром!!!
 
Пост #85 (#69879)   17.10.2010 00:43
Написал: Александр199
RE: Сетка на радиатор
Господа подскажите что за хомутики?
?
 
Пост #86 (#69882)   17.10.2010 02:38
Написал: MasterMax_san
RE: Сетка на радиатор
Александр199 писал(а):
Господа подскажите что за хомутики?
?


это не моё творение, но я так понимаю обычные стяжки, легко купить в контроах котроые занимаются компьютерными сетками, по себе знаю...
 
Пост #87 (#69970)   18.10.2010 07:19
Написал: economist
RE: Сетка на радиатор
MasterMax_san писал(а):
Александр199 писал(а):
Господа подскажите что за хомутики?
?


это не моё творение, но я так понимаю обычные стяжки, легко купить в контроах котроые занимаются компьютерными сетками, по себе знаю...


Не обязательно компьютерных. Такие хомутики продаются в обычных хозяйственных магазинах.
 
Пост #88 (#70191)   19.10.2010 20:41
Написал: MasterMax_san
RE: Сетка на радиатор
Всем привет!

Наконец дошли руки сфоткать свою сетку

Делать сетку снаружи воздухозаборника, как большинство одноклубников мне не хотелось, хотелось чего то более фабрично смотрящегося, так сказать не ручной сборки, т.е. был только вариант установки с внутренней стороны бампера. Но снимать бампер целиком тоже не хотелось...

Помог мне в этом "добрый" человек, любящий поворачивать спавого ряда налево негляда, ушатал старый бампер не очень сильно, но для полной замены по страховке этого хватило. Чтобы как то морально утешиться получив в руки новый бампер я занялся сеткой.

Для данного мероприятия я приобрёл стальную, оцинкованную и крашенную в чёрный сетку, взял на авторынке за 200р, причём искал её долго, т.к. основная масса сетол была залипушная, но не в этом суть. Для более приглядного конечного результата думал как покруче всё заделать, пришла только одна мысля, правда явно трудозатратная. Весь воздухозаборник поделён на 6 крепных сегментов, собственно вырезал 6 сеточек на каждый сегмент, загнул горизонтальные края чтобы они закрывали не только фронтальную часть отверстий, но и верхнюю. Все сетки приклеил жидкими гвоздями, дал застыть сутки, и всё довольно крепко приклеилось, ща попытаюсь воткнуть фотки...

 

p.s. мусор в сетке вымывается кёрхером без проблем
 
Пост #89 (#82768)   10.01.2011 15:50
Написал: 59 RUS
RE: Сетка на радиатор
Сегодня переставил сетку на бампере, т.к. не понятно как и где ее загнуло. (скорее всего когда ч/з сугробы в деревне перебирался). Было так  . Снял поправил и поставил вот так  .
 
Пост #90 (#82916)   11.01.2011 10:00
Написал: VovLand
RE: Сетка на радиатор
59 RUS писал(а):
Сегодня переставил сетку на бампере, т.к. не понятно как и где ее загнуло. (скорее всего когда ч/з сугробы в деревне перебирался). Было так  . Снял поправил и поставил вот так  .
бампер снимал? на что крепил?
 
Пост #91 (#82918)   11.01.2011 10:08
Написал: 59 RUS
RE: Сетка на радиатор
VovLand писал(а):
бампер снимал? на что крепил?
Нет бампер не снимал. У меня теплый гараж с ямой, можно подлезть не снимая бампера. Снимал только брызговик который стоит м/у бампером и "телевизором". Закрепил с верху на 4-е хомута, сделал не большие отверстия в ребрах  , снизу вставил м/у бампером и пенопластом. По бокам, обогнул сетку по краю дефлектора, т.к. сетка получилась немного длиннее чем отверстие изнутри. Этого с лихвой хватило, чтобы сетка сидела надежно.
По времени около 30 минут.
 
Пост #92 (#83018)   11.01.2011 17:46
Написал: 59 RUS
RE: Сетка на радиатор
Да и снимать/ставить бампер это лишнее время. А так всего- лишь пять болтов на 10, и шесть клипс, и брызговик снят. На все про все у меня ушло около 30 мин. Это при том, что мне пришлось сначала аккуратно снять сетку с бампера, не поцарапав его. Да и вообще я не любитель снимать кузовные элементы, из- за этого не ставлю парктроник на шесть датчиков, который достался мне бесплатно.
 
Пост #93 (#98069)   10.04.2011 21:15
Написал: Virus
RE: Сетка на радиатор
Вот и у меня появилась сеточка, но пока в рулоне, будет по теплее займусь на даче. Да и на счёт монтащных стяжек (хомутов) на светлые даже не смотрите либо чёрные ,либо любого другого цвета и не мелочитесь самые дешовые не берите 80% пересушены ломаются как макароны .Дал соседу и предупредил ,он пристегнул колпаки на колёсах белыми .Результат; потерял через пол года зимой стяжки а колпаки на месте



12345 писал(а):
Трафарет я оставил, вдруг кому пригодится.
Я бы хотел бы его поиметь ну хотя бы во временное пользование
 
Пост #94 (#98070)   10.04.2011 21:29
Написал: Али
RE: Сетка на радиатор
А я на прошлые выхи замутил себе сетку. Сетка крашеный алюминий, 5 мм ячея, брал турецкую какую-то в автомагазине. Ставил изнутри бампера на черные стяжки, стяжки цеплял за вертикальные рёбра, прямо под горизонтальными рёбрами, их так вообще не видно, справа и слева где решётка заканчивается сверлил по три отверстия, тоже под горизонтальными рёбрами. Получилось вроде не плохо, как сетка закреплена особо не видно. Короче доволен... Правда корячился на яме часа полтора, зато всё аккуратно. Сетку резал как здесь рекомендовали 900х160, на практике можно чуть шире, до верхнего пенопласта в бампере чуть не доходит.
А забыл, сетку ставил чтоб наклон наружнего ребра ячейки был справа-налево, так щикарней смотрится
 
Пост #95 (#98072)   10.04.2011 21:34
Написал: 59 RUS
RE: Сетка на радиатор
Али писал(а):
А я на прошлые выхи замутил себе сетку.
А как же похвастаться?! Где же фото?
 
Пост #96 (#98073)   10.04.2011 21:40
Написал: Али
RE: Сетка на радиатор
да вроде много было фото уже, ну раз так, должен буду
 
Пост #97 (#98119)   11.04.2011 09:22
Написал: Virus
RE: Сетка на радиатор
Али писал(а):
А забыл, сетку ставил чтоб наклон наружнего ребра ячейки был справа-налево, так щикарней смотрится
Фото в студию для особо ... И я в полёте или нет ширина моей сетки 150 ,Как то в нахлёст делать придётся, или пройдёт так, она не крашенная и убрать хочется за бампер т.е. внутрь
 
Пост #98 (#98166)   11.04.2011 15:34
Написал: Али
RE: Сетка на радиатор
Jax писал(а):
Кстати еще заодно перевернул нижнюю решетку на левую сторону, т.к. сразу не подумал что наклон решетки может смотреться по разному.
Было
 
Стало
 
Так вроде посимпатичнее

всё есть в этой теме... только на этих фото она снаружи... у меня сетка поставлена наклоном как на последнем фото.
А сетку брал в жигулёвском магазине 1200х200 (300 руб) резал в размер...
150 я думаю пойдет, только точно расположить надо, внутри бампера проход к радиатору будет, но ведь камни и прочая дрянь зигзагом не летают, а снаружи думаю будет вообще незаметно...
 
Пост #99 (#100756)   29.04.2011 21:58
Написал: papas
RE: Сетка на радиатор
ValenJap писал про сетку противомоскитную, а она не плавится от температуры???
 
Пост #100 (#100779)   30.04.2011 10:47
Написал: Jax
RE: Сетка на радиатор
У меня обычная противомосткитная прямо на радиаторе, ничего не плавится.
 
 
23456 (12)